4p/p+2. к дроби со знаменателем 4-p^2


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Настя.

Ответ:

\frac{4p}{p + 2} = \frac{8p - 4p^{2}}{4- p^{2}}

Объяснение:

\frac{4p}{p + 2} = \frac{4p(2 - p)}{(2 + p)(2 - p)}  = \frac{8p - 4p^{2}}{4 - p^{2}}