Какое число должно быть на месте многоточий в равенстве? . (4y−...)(4y+...) = 16y"2−25.


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Саша.

Ответ:

5

Объяснение:

16y² - 25 = (4y)² - 5² = (4y - 5)(4y + 5)

(4y - 5)(4y + 5) = 16y² - 25

Формула разности квадратов: a² - b² = (a -b)(a + b)

Отвечает Олефир Слава.
Ответ : 5
Так как по формуле а2-в2