Один з коренив ривняння x²-4x-12=0 доривнюэ 6, знайти другий корень


Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

Ответ:

х=-2

Объяснение:

x²+2х-6х-12=0

(х+2)*(х-6)=0

х+2=0  и х-6=0

х=-2    и х=6