Решите уравнение 14+3(2х-5)=4х-11


Ответы на вопрос

Отвечает Ленская Арина.

Ответ:

14+6х-15=4х-11(раскрыли скобки)

6х-4х=-11+15-14(неизвестные влево)

2х= -10

Х=-10:2

Х=-5