Найди длину гипотенузы, если длина одного из катетов равна 2 см, а второго катета — 14 см. (Ответ

округли до сотых.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.

Ответ:

Длина гипотенузы равна 14,14 см.

Объяснение:

Теорема Пифагора. Квадрат длины гипотенузы равен сумме квадратов катетов: a^2+b^2 = c^2

c = \sqrt{2^2+14^2} = \sqrt{4+196} = \sqrt{200} = \sqrt{100\cdot2} = 10\sqrt2 = 14,1421356237 см.

Отвечает Айкенов Айдос.

Ответ:

Объяснение:

2^2+14^2=4+196=200

корень из 200=10корень из 2=14,1