Найди длину гипотенузы, если длина одного из катетов равна 1 см, а второго катета — 24 см. (Ответ

округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Кудияров Данияр.

По теореме Пифагора:

a^2=b^2+c^2;

a^2=1+576

a^2=577

a=24,02;

Ответ: Гипотенуза 24,02