5x^2-2x-3--------------- x-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Пікінер Діма.

Відповідь:

Пояснення:

5х²-2х-3 = 0

х-1 ≠ 0

Дискриминант: 4+60= 64

х(Один) = (2+8)/10 =1

х(два) = (2-8)/10= -0,6

х ≠ 1

Выдповыдь (Ответ) : х = -0,6 или -6/10