Срочно!!!!! Сумма двух чисел равна 7, а их разность равна 15. Найдите эти числа.заполните

пропуски 1)Обозначим первое число х,второе у.Так как сумма этих чисел равна 7,то___________.Разность этих чисел равна 15. Значит,__________

Ответы на вопрос

Отвечает Firsova Daria.

Ответ:

(11;-4)

Объяснение:

x+y=7

x-y=15

Дальше нужно решить систему уравнений

\left \{ {{x+y=7} \atop {x-y=15} \right. \\2x=7+15=22\\x=11\\y=7-11=-4

(11;-4)