В чемпионате по спортивной гимнастике учавствуют 40 спортсменов: 16 из России, 9 из Франции,

остальные из Белоруссии. Порядок, в котором выступают гимнасты, определяется жеребием. Найдите вероятность того, что спортсмен, выступающий первым, окажется из Беларусии Помогитеееее. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Юлиана.

Ответ:

37.5%

Объяснение:

40-(16+9)=15

15/40=3/8

3/8=0,375=37,5%