Здравствуйте! Не могу понять, как решать эту задачу! Комиссионный магазин снижает цену на

выставленный товар ежемесячно на 10 %. Книжный шкаф был выставлен в этом магазине первоначально по цене 5000 руб. Спустя 2 месяца шкаф купили. Определите, какова была его цена (в рублях) на момент покупки. ===== Как мне это решить?! Помогите мне пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Вадим.

Ответ:

Шкаф стоил 4050руб.

Объяснение:

Очень легко!)

1-ый месяц:

5000-100%

х-10%

(5000*10)/100=500руб.

Значит, шкаф стоил 5000-500=4500руб.

2-ой месяц:

4500-100%

х-10%

(4500*10)/100=450руб.

Значит, шкаф стоил 4500-450=4050руб.

Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившееся Вам решение, как лучшее. Вам за это возвращается 25% баллов, отданных Вами за решение. И нам, решающим, это идёт в зачёт. Спасибо)