Скоротіть дріб x^2 + 5x + 6/X^2 +2x -3


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

Ответ:

2x^2+x-6=0

D=1+24=25

x1= -1,5

x2= 1

2(x-1)(x+1,5)/4(x-2) = (x-1)(x+1,5)/2(x-2) = x^2+0,5x-1,5/2x-4

Объяснение:

вот ответик на твой вопрос :з