Найдите х -2y+14=8y-6 2(x+1)=3(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Тансылу.

Ответ:

1)у=2

2)x=-1

Объяснение:

1)-2y+14=8y-6

-2у-8у=-6-14

-10у=-20

у=2

2)2(x+1)=3(x+1)

2(х+1)-3(х+1)=0

(2-3)•(x+1)=0

-1(x+1)=0

x+1=0

x=-1

Отвечает Горянина Вероника.

Ответ:

-2y+14=8y-6

14+6=8y+2y

20=10y

y=20:10

y=2

Ответ: y=2

2(x+1)=3(x+1)

2x+2=3x+3

2x-3x=3-2

-x=1

x=1:(-1)

x=-1

Ответ: x=-1