Решите пожалуйста систему y-2x=1 x^2+y^2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Петр.

Ответ:

ответ на фото

.............


Отвечает Мамедова Аня.

Ответ:

(0; 1)   и   ( -4/5; -3/5 )

Объяснение:

\left \{ {{y-2x=1} \atop {x^2+y^2=1}} \right.

\left \{ {{y=1+2x} \atop {x^2+y^2=1}} \right.

x^2 +(1+2x)^2 = 1

x^2+1+4x+4x^2-1=0

5x^2+4x=0

x(5x+4)=0

x1=0          5x+4=0

                5x= -4

                x2= -(4/5)

y1= 1+2*0             y2= 1+2* (-4/5)

y1= 1                     y2= -(3/5)

Ответ (0; 1)   и   ( -4/5; -3/5 )