Упростите выражение: (3 – 2х)^2 – (5+2х)(2х +1)


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.

Ответ:

-24x+4

Объяснение:

(3-2x)^2-(5+2x)(2x+1)=9-2*3*2x+(2x)^2-(5*2x+5*1+2x*2x+2x*1)=\\=9-12x+4x^2-(10x+5+4x^2+2x)=9-12x+4x^2-4x^2-12x-5=-24x+4