Розв'язати систему рівнянь способом додавання m+1/5-3n-5/10=-2 m-3/6+5n-9/4=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Stafford Roma.

Ответ:

m+1/5-3n-5/10=-2

m = 3n - 1 \frac{7}{10}

m-3/6+5n-9/4=2,5

m =  - 5n + 4 \frac{3}{4} \\  |5|  = 5

Отвечает Рысбаева Альмош.

m+0.2-3n-0.5=-2

m-0.5+5n-2.25=2,5

Умножим первое уравнение на минус один и сложим со вторым, получим

-m-0.2+3n+0.5=2

m-0.5+5n-2.25=2,5

______________

8n-2.45=4,5

8n=6.95

n=0.86875

m=-0.2+3*0.86875+0.5-2=-2.2+0.5+2.60625=0.90625