Хквадрат+3х+5=0 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.

Ответ:

х=12, х=-12

Объяснение:

Отвечает Монташкевич Евгений.
X2 + 3x + 5 = 0

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b2 - 4ac = 3^2- 4·1·5 = 9 - 20 = -11

Так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений.