Проверьте являются ли числа 0 и 1 корнями квадратного трехчлена 6х2-8х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Поликарпов Вадим.

Ответ:

0 не является корнем, 1 является корнем

Объяснение:

6x^2 - 8x + 2 = 0\\\\6\cdot0^2 - 8\cdot 0 + 2 = 0 - 0 + 2 = 2\\\\6\cdot1^2 - 8\cdot 1 + 2 = 6 - 8 + 2 = -2 + 2 = 0