Выберите пару чисел, которая является решением уравнения 9х - 2у= -21 (4; 10)(-1; 6)(2; 3)(0;

10,5)

Ответы на вопрос

Отвечает Фальконе Миша.

9х - 2у= -21

подставим. Проверим.

1)(4; 10);  9*4 - 2*10= -21; 16=-21- не верно, не является.

2) (-1; 6); 9*(-1) - 2*6= -21; -21=-21- верно,  является.

3) (2; 3); 9*2 - 2*3= -21; 12=-21- не верно, не является

4) (0; 10,5); 9*0 - 2*10.5= -21; -21=-21- верно,  является.

Ответ

(-1; 6)

(0; 10,5)