Помогите пожалуйста )) желательно по быстрей!2x -y= -1х+y= -2​


Ответы на вопрос

Отвечает Дан Валерия.

Ответ:

2x-y=-1

2x-y+1=-1+1

2x-y+1=0

x+y=-2

x+y+2=-2+2

x+y+2=0

Отвечает Алексеев Коля.

\left \{ {{2x - y = -1} \atop {x + y = -2}} \right.

Складываем первое и второе уравнение системы. Полученное уравнение записываем вместо одного из первоначальных:

\left \{ {{3x = -3} \atop {x + y = -2}} \right.

Получаем: х = -1

Далее подставляем полученное значение во второе уравнение системы:

-1 + y = -2

Следовательно, y = -1

Проверка:

2 * (-1) - (-1) = -1

-1 + (-1) = -2

Ответ: x = y = -1