Найди значение x, соответствующее значению y=0 для линейного уравнения 6x+17y=30. Ответ: x=


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Ивана.

Подставляем вместо y заданное значение и решаем уравнение:

6x + 17 · 0 = 30

6x = 30

x = 30 ÷ 6

x = 5

Ответ:  x = 5

Отвечает Никитенко Таня.

Відповідь:

х=5

Пояснення:

6х+17у=30, де у=0

6х+17*0=30

6х=30

х=30/6

х=5