Даю 60 баллов! Функция задана формулой у= -2х+7. Определите: 1) значение функции, если значение

аргумента равно -3; 2)значение аргумента, при котором значение функции равно 11; 2)проходит ли график функции через точки М(6;14), N(8;-9)

Ответы на вопрос

Отвечает Набока Мария.

Ответ: 1) 13 2) -2 3) M - Нет, N - да

Объяснение:

1) y = -2x + 7

y(-3) = -2 * (-3) + 7 = 6 + 7 = 13

2) 11 = -2x + 7

-2x = 4

x = -2

3) Проверка для точки M:

14 = -2 * 6 + 7

14 = -5

Получили неверное равенство, следовательно через точку M не проходит.

Проверка для точки N:

-9 = -2 * 8 + 7

-9  = -9

Получили верное равенство, следовательно через точку N проходит.