Вычислите дескременант квадратного уравнения 3х²+5х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Патаранская Ефросинья.

Объяснение:

Д=25+24=49=7^2

х=-5+7/6=1/3

х=-5-7/6= -2