Х²-5 8-х _____ + _____ =3 2 5 Это уравнение помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Danielyan Alina.

Ответ:

наверное пример выглядит так x²-5/2 + 8-x/5 =3

x²-5+x-8/10=3/10

2x²-13/10=3/10

2x²=-13/10-3/10

2x²=-16/10

x=-16-20/10

x=-36/10

x=-3.6