Это срочно! Помогите! Являются ли решением системы, состоящей из уравнений 6х+8у=33х+8у=5 пара

чисел (6;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

Ответ:

нет ни является подставь место х-,а место y-2

Отвечает Солушкин Влад.

Подставим в уравнения пару чисел (6;2) и заметим, что получившееся равенство оказалось ложным

1)6 \times 6 + 8 \times 2 = 3 \\ 36 + 16 = 3 \\ 52 = 3

Следовательно, если пара чисел не удовлетворяет одному уравнению системы, то пара не удовлетворяет всей системе уравнений