Д) (х²-3)/2 - 6х=5. дуже срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.

Ответ:

(x2-3)/2-6x=5

x2-3-12x=10

x2-12x-3-10=0

X2-12x-13=0

X2+x-13x-13=0

x(x+1)-13(x+1)=0

(X+1)×(x-13)=0

X+1=0. X-13=0

X1=-1. X2=13