Решите уравнение пж 2x(x - 5)(x + 5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.
2х(х^2-25)=0
2х^3-50х=0
2x^3=50x/:x
2x^2=50
x^2=25
x=5
Ответ: х=5.
Отвечает Редькина Ксения.

Здрасте-здрасте, бери тетрадь и пищим)

Делаем виде табличку

2х(х^2-25)=0

2х^3-50х=0

2x^3=50x/:x

2x^2=50

x^2=25

Ответ:x=5