Запешите уравнение прямой, которая проходит через точки А (1;-4) и В(5;4) Помогите срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Светлана.

Ответ: y=2x-6.

Объяснение:

A(1;-4)      B(5;4)

Уравнение прямой:

\frac{x-x_{1} }{x_{2}-x_{1}  } =\frac{y-y_{1} }{y_{2} -y_{1} } \\\frac{x-1}{5-1} =\frac{y-(-4)}{4-(-4)} \\\frac{x-1}{4} =\frac{y+4}{8} |*8\\2*(x-1)=y+4\\2x-2=y+4\\y=2x-6.