Выразите из уравнения переменную y через x и найдите два решение уравнения 1) x+y=5 2)5x-2y=-14


Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Артём.

Ответ: у=5-х

5х-2(5-х)=-14

5х-10+2х=-14

7х=-14+10

7х=-4

х=-4/7