4. Выполните действия: а) 2(3х – 2у)(3х + 2у)= б) (а – 5)2 – (а + 5)2 = в) ( а3 + b2)2= ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Амосова Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

а) 2(3х – 2у)(3х + 2у)= 2(9х2 – 4у2)= 18х2 – 8у2

б) (а – 5)2 – (а + 5)2 = a2-10a+25-a2-10a-25= -20a

в) ( а3 + b2)2= a6+2a3b2+b4

Отвечает Лодди Денис.
A) 2(3x - 2y)(3x + 2y) = 2(9x\2 - 4y\2) = 18x\2 - 8y\2

б) (а - 5)2 - (а + 5)2 = 2а - 10 - (2а + 10) = 2а - 10 - 2а - 10 = - 20

в) (а\3 + b\2)2 = 2a\3 + 2b\2


\2 - во второй степени
\3 - в третьей степени