Решить уравнение x² + (1 - √2)x - √2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Тихон.

Ответ:

х²-2х-1=0  

D=4+4=8  

x₁=(2-√8)/2=(2(1-√2))/2=1-√2  

х₂=(2+√8)/2=(2(1+√2))/2=1+√2

Объяснение: