во сколько раз кинетическая энергия тела массой 7 кг больше его потенциальной энергии,если оно

находиться на высоте 2 м, а его полная механическая энергия равна 500Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.

E(полное)= Е(кинетическая)+Е(потенциальная)
Е(потенц)= mgh=7*10*2=140Дж
Из первой формулы мы получаем что
Е(кинет)=Е(полн)–Е(потен)=500–140=360

360/140=36/14=18/7 в физике что хорошо можно числа округлять
18/7= примерно 2,57 раза