3.Записать уравнение перпендикуляра, опущенного из точки М на прямую. Координаты точки М и

уравнение прямой заданы. М ( -5,4,3) Уравнение плоскости х-2/3=у-3/1=z-4/-3п

Ответы на вопрос

Отвечает Протас Полина.

(x+5)/m = (y-4)/n = (z-3)/k
Дана прямая 
(х-2)/3 = (у-3)/1 = (z-4)/-3
Условие перпендикулярности двух прямых
3m + 1n - 3k = 0
Подходит много разных троек, например: m = 2, n = -3, k = -1
(x+5)/2 = (y-4)/(-3) = (z-3)/(-1)