Используя формулу квадрата суммы, преобразуйте выражение (10a^3 + 3c^4)^2 в многочлен стандартного

вида.

Ответы на вопрос

Отвечает Темникова Диана.

Ответ:

Объяснение:

(10a³)²+2*10a³*3c⁴+(3c⁴)²= 100a⁶+60a³c⁴+9c⁸

Отвечает Шевченко Кирилл.

\displaystyle \tt (10a^3+3c^4)^2=(10a^3)^2+2\cdot10a^3\cdot3c^4+(3c^4)^2=\\\\ \displaystyle \tt =10^2a^{3\cdot2}+(2\cdot10\cdot3)a^3c^4+3^2c^{4\cdot2}=\bold{100a^6+60a^3c^4+9c^8}

Ответ:  \displaystyle \tt 100a^6+60a^3c^4+9c^8

Формула:

\displaystyle \tt (a+b)^2=a^2+2ab+b^2