Пара чисел (3;2) является решением уравнения 2x+by=12.Найдите b


Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.

Ответ:

3

Объяснение:

Т.к. пара чисел (3;2) является решением уравнения 2x+by=12, то при подстановке этих значений в уравнение должно получиться верное числовое равенство.

Подставляем:

(x; y) = (3; 2)

x = 3

y = 2

2*3 + b*2 = 12

2b = 12 - 6

2b = 6

b = 6 : 2

b = 3

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

3 так как очень приятного вам дня надеюсь у вас все будет хорошо удачт