Найдите сумму первых восьми членов арифметической прогрессии: б) 16 1/5;15;... пожалуйста помогити


Ответы на вопрос

Отвечает Денекин Дима.

Ответ:

Объяснение:

d= 15-16,2= -1,2

S8= (2*16,2-1,2*7)*8/2= 96