Дана система уравнений x+ay=35 { bx+2y=0 Известно, что пара чисел (2; 3) является её решением.

Определи значения a и b.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Объяснение:

2+a3=35

3a=35-2

3a=33

a=33÷3

a=11

b2+2×3=0

2b+6=0

2b=(-6)

b=(-6)÷2

b=(-3)