6a - (4a - 3)2 После скобки вторая степень, а не цифра 2, полный ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

6а-(16а²-24а+9)=6а-16а²+24а²-9=30а-16а²-9=-16а²+30а-9

Отвечает Ратанов Никита.

Ответ:-34а+9

Объяснение: (4а-3)2 это разность квадратов

раскрываем скобки

6а-16а-24а+9

считаем все подобные слагаемые

-34а+9