Раскрой скобки : (а + 2) = (a + 2)(а+ 2) =__+ __+__+__


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.

Без = (a+2) = (a+2)(a+2)

Решим используя (x+y)^3=x^3+3x^2y+3xy^2+y^3

(a+2)(a+2)(a+2)=(a+2)^3=a^3+3a^2*2+3a*2^2+2=a^3+6a^2+3a*4+8=\\=a^3+6a^2+12a+8