Пожалуйста срочно !!! Прошу!!! Вычисли сумму первых 7 членов арифметической прогрессии (an), если

даны первые члены: 4;11... S7 = .

Ответы на вопрос

Отвечает Шатрукова Мария.

Ответ:

175

Объяснение:

S_{7}=\frac{2a_{1}+d(n-1) }{2} *n = \frac{2*4+7*6}{2}*7= 175