Знайти координати точки перетину графіків рівнянь: х+ 2y = 4 і х – 3y=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Андрей.

Ответ:

x+2y=4 , x-3y=-1

x=4-2y, x=3y-1

4-2y=3y-1 , -2y-3y=-1-4 , -5y=-5, y=1

x=4-2=2 ( x= 3-1=2)

P(x,y)=P(2,1)

Объяснение: