Вычисли 4-й член арифметической прогрессии, если известно, что а1 = −4,1 и d = 4,9.


Ответы на вопрос

Отвечает Дикарева Карина.

Ответ:

a4 = a1 + d(4-1) = - 4,1 + 4,9*3 = 10,6