СРОЧНО!!!Решите уравнение: х/5-4=х/3


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Лена.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

x/5-4=x/3

3x-60=5x

3x-5x=60

-2x=60

x=-30

Отвечает Чупрун Матвей.
X:5-4=x:3
-4=x:3-(x:5)
-4=5x/15-3x/15
-4=2x:15
2x=-4*15
2x=-60
X=-30
Ответ: -30