9х в квадрате минус 4 Разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Чихолка Христиночка.

Ответ:

9х^2-4=0

(3х-2)(3х+2)=0

1) 3х-2=0

3х=2

х= 2/3

2) 3х+2=0

3х=-2

х=-2/3