Определите пересекаются ли графики линейных функций,если графики пересекаются найдите координаты их

точки пересечения.y=−5x+3 и y=2x−4.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:х=1 у=-2

Объяснение: - 5х+3=2х-4

-5х-2х=-7

-7х=-7

х=1

У=-5+3=-2