Упростите выражение: cos альфа / 1-sin альфа - cos альфа / 1+sin альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Вероника.

Ответ: Пусть альфа=а, для удобства.

(1-sinа)(1+sinа) / cosа =( 1 - (sina)^2 ) / cosa = (cosa)^2 / cosa = cosa

(1-sinа)(1+sinа) - разность квадрата, которую мы сворачиваем.

1 -  (sina)^2 = (cosa)^2 - по основному тригонометрическому тождеству

( (sina)^2 + (cosa)^2 = 1)

Объяснение: