Экскурсанты за день прошли 12,5 км. С утра они шли 3 час(-а), а после обеда — ещё 2 час(-а).

Сколько километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 1 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром?

Ответы на вопрос

Отвечает Миниахметова Ралина.

Ответ: S=t1×V1+V2×t2

12,5=3x+2(x-1)=3x+2x-2

X=2,9

Ответ S1=2,9×3=8,7

Ответ 8,7