Какой общий множитель можно вынести за скобки? 12y+18 =__(2y+3).


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.

Ответ:

12y+18=6(2y+3)

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Ответ:

6

Объяснение:

12=2*6=3*4

18=2*9=3*6

Видим, что общее у них есть 3 и 6, вынесем наибольший, это 6, тогда получим

12у+18=6*(2у+3)