Определите при каких значениях x значение функции y=x^2-7x+7 равно 1Помогите срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Киркин Макс.

Ответ:

x=1 и х=6

Объяснение:

х^2-7x+7=1

x^2-7x+7-1=0

x^2-7x+6=0

D=(-7)^2-4*1*6=49-24=25

x1=(-(-7)+5)/2=(7+5)/2=12/2=6

x2=(-(-7)-5)/2=(7-5)/2=2/2=1