(4а-1)^2-(4а+1)^2 при а=-1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Глеб.

Ответ:

24

Объяснение:

Раскрываем скобки по свойствам Квадрат суммы: (a+b)² = a²+2ab+b²

и Квадрат разности: (a-b)² =a²-2ab+b².

(4a-1)²-(4a+1)²=16a²- 8a + 1 - (16a² + 8a + 1) = 16a² - 8a + 1 - 16a² - 8a + 1 = -16a

Если а = -1,5, то -16 * (-1,5) = 24