(х-5)^2 -16 = 0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Стэтхэм Джейсон.

Ответ:

Объяснение:

x^2-10x+25-16=0

x^-x-9x+9=0

x*(x-1)-9(x-1)=0

(x-1)*(x-9)=0

x-1=0

x-9=0

x=1

x=9

x1=1 x2=9